Biedermeier-Tasse mit Untertasse
Porzellan, bauchige Form mit Henkel in Form eines senkrechten Flügels, hellblauer Fond, üppig vergoldet, vergoldetes Palmettenmotiv, Schlaggenwald, blaue Marke unter der Glasur, dat. (1)824, Höhe 10 cm (Zí)
26.05.2018 - 15:00
CZK 14.000,-
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |